Новости

В декабре на конференции в Петербурге обсудят инновации в сфере неразрушающего контроля

С 7 по 9 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге состоится II Международная научно-техническая конференция НККМ-2016 «Приборы и методы неразрушающего контроля качества изделий и конструкций из композиционных и неоднородных материалов».
Конференция организована Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) и двумя авторитетнейшими вузами Северной столицы: университетом ИТМО и Санкт-Петербургским горным университетом.
В течение трех дней ведущие специалисты промышленности ОПК и космической отрасли, строительной индустрии, ведущих научных центров страны, предприятий – изготовителей средств НК, организаций – разработчиков инновационных технологий НК и другие будут обсуждать самые актуальные вопросы в сфере неразрушающего контроля. Главными темами дискуссий станут новые методы и средства неразрушающего контроля и диагностики композиционных и структурно-неоднородных материалов; неразрушающий контроль физико-механических характеристик композиционных и структурно-неоднородных материалов и изделий в процессе производства и эксплуатации; контроль геометрических характеристик изделий и покрытий, в том числе таких показателей как размеры, форма, толщина, объем, диаметр и другие, а также дефектоскопия изделий и конструкций из композиционных и структурно-неоднородных материалов, в том числе клеевых соединений.
Кроме теоретической части в рамках конференции также будет организована выставка средств неразрушающего контроля и демонстрация современных технологий НК композиционных материалов.
Площадками для конференции станут Учреждение науки «Инженерно-конструкторский центр сопровождения эксплуатации космической техники», расположенное по адресу: улица Матроса Железняка, д.57, лит. А; и Университет ИТМО, который находится на Кронверкском проспекте, дом 49.


Возврат к списку